визитка »

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕТСКОГО САДА №18

Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок рос здоровым, весёлым и общительным? Тогда Вам стоит приготовиться к тому, что его воспитание потребует от Вас много сил, профессиональных знаний и времени. Ведь воспитание ребёнка – это сложный процесс, со множеством тонких нюансов, которые зачастую знают только профессионалы. Все родители знают, что самое главное – это любить своего малыша и заботиться о нём. Однако далеко не все родители знают, как правильно воспитывать ребёнка, чтобы он сумел максимально развить свой творческий потенциал.

Если Вы ищете для своего ребёнка место, где ему будет хорошо, пока родители заняты своими делами, то наш детский сад – это то, что Вам нужно.

Правильный режим дня, сбалансированное питание, интересные познавательные занятия, подвижные игры на свежем воздухе, современные образовательные программы и забота педагогов – это яркие преимущества, которые делают наш детский сад идеальным местом для Вашего ребёнка.

Поручите заботу о Вашем ребёнке профессионалам, и они сделают всё для того, чтобы ребёнок рос здоровым, активным и смышленым!

На сайте детского сада Вы найдёте всю необходимую информацию о нас, узнаете последние новости из жизни детского сада, познакомитесь с педагогическим коллективом и реализуемыми ими программами обучения и воспитания.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №18 города Новошахтинска функционирует с 1955 года.

Заведующий МБДОУ д/с №18

Милованова Людмила Алексеевна

8( 86369 ) 2-09-80

График работы:

понедельник - пятница с 7.00 до 19.00

График приёма родителей:

Понедельник с 8-30 до 9-30

Пятница с 14-00 до 15-00

Учредитель ::

Управление образования Администрации города Новошахтинска

Начальник Управления образования  Бахтинова Татьяна Петровна

Почтовый адрес : 346909, Ростовская область, город Новошахтинск, ул.Молодогвардейцев 15/6

E-mail: oo_novoshakhtinsk@rostobr.ru

Режим работы : в рамках пятидневной рабочей недели,

суббота, воскресенье – выходной день

В детском саду функционируют 6 групп. Из них:

1 младшая группа    (от 2 до 3 лет);

2 младшая группа    (от 3 до 4 лет);

Средняя группа         (от 4 до 5 лет);

Старшая группа         (от 5 до 6 лет);

Подготовительная группа   (от 6 до 7 лет).

Уровень образования

В соответствии с гл.2 ст.104.4 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации"

в МБДОУ д/с №18 реализуется очная форма дошкольного образования, предшествующая начальному общему образованию.

Язык образования - русский.

Нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования - 5 лет.

Работу с детьми ведут квалифицированные творческие педагоги.

В ДОУ работают специалисты :

·      Старший воспитатель - Катаева Ольга Михайловна

·      Старшая медсестра - Неумывайченко Ольга Викторовна.

Детский сад реализует программу «РАДУГА»  Т. Дороновой

ЦЕЛЬЮ образовательного учреждения является :

всестороннее формирование личности ребёнка с учётом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к обучению в школе.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ :

*Сохранение и укрепление физического психического здоровья детей на основе комплесного изучения его в динамике, внедрение в воспитательно-образовательный процесс здоровьесберегающих технологий.

·      Обеспечение гармоничного, разностороннего интеллектуального и личностного развития ребёнка, самореализации с учётом  индивидуальных особенностей каждого.

·      формирование и развитие у детей всех компонентов речи, коррекция речевых нарушений.

·      Вовлечение семьи в воспитательно-образовательный процесс, восстановление традиций семейного воспитания.

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С :

• МБОУ «СОШ №14»;

*МУЗ «Городская детская поликлиника»;

*Библиотека семейного чтения;

* ГИБДД

В детском саду созданы комфортные условия для пребывания детей.

Проводятся тематические праздники, досуги, образовательная деятельность, спортивные развлечения, выставки, конкурсы, игры, целевые прогулки.

Всё это делает жизнь детей разнообразной, насыщенной и интересной.

Мы, педагоги, стараемся сделать всё, чтобы как можно полнее раскрыть в ребёнке его способности, таланты.

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ДЕТСКИЙ САД

ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ !