Главная » 2017 » Январь » 20

В соответствии с планом основных мероприятий Управления образования, Годом экологии, с целью формирования у воспитанников экологической нравственности и культуры как важной составной части культуры XXI века, включающей экологические знания, навыки и ценные ориентации, необходимые для выявления, осознания и решения проблем устойчивого развития человеческого общества в единстве с природой в городе Новошахтинске в марте 2017 года будет проводится научно-практическая экологическая конференция для воспитанников и обучающихся "Человек на Земле".

Педагоги нашего дошкольного учреждения принимают активное участие в подготовке к конференции:

готовится конкурсный материал для участия в практико-ориентированном проекте "Тол ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: Людмила | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

«Меры безопасности на водных объектах в зимний период и оказание помощи пострадавшим»

В зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Следует знать, что:

• Безопасным для человека считается лёд толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в солёной воде.
  • В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша.
  • Если температура воздуха выше 0 ... Читать дальше »
Категория: Для родителей | Просмотров: 234 | Добавил: Людмила | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период.

С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам.
Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Лед на реках, озерах и других водоемах становится прочным лишь в период полного становления зимнего водостава.. Однако и зимой немало возникает опасных для катания и переправ мест. К ним относятся:  промоины, образующиеся быстрым течением рек, подземными ключами, выходящими на поверхность; проруби, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: Людмила | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »