Главная » Новости

8 декабря в детском саду «Глория» состоялась церемония награждения участников и победителей смотра-конкурса среди дошкольных учреждений города «Юбилей зажигает звезды», посвященного 80-летию Ростовской области, в котором приняли участие 27 дошкольных учреждений города.

Церемонию награждения открыли воспитанники детского сада № 1 «Глория» с композицией «Аты-баты».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Людмила | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В детском саду проводится  комплекс предупредительно-профилактических мер, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних участников дорожного движения.

Всемирному Дню памяти жертв ДТП были посвящены акции:

"Родители, мы Вам верим"  с участием команды Юных Помощников Инспекторов Движения "Светофорик", которые вручили родителям сердечки, как символ веры в то, что взрослые всегда будут охранять жизнь ребёнка.

Акция "Возьми меня за руку" была направлена на привлечение внимания взрослых  необходимости правильно переходить дорогу вместе с ребёнком.

"Водитель, не бывает чужих детей" - напомнила акция, которую провели дети старшей группы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: Людмила | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошло профилактическое мероприятие "БЕЗОПАСНЫЕ ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ".

Во всех возрастных группах дошкольники на играх-тренингах показали свои знания правил поведения на дороге, с интересом играли в подвижные, настольно-печатные и сюжетно-ролевые игры по ПДД.

Дети подготовительных групп "Ладушки" и "Ромашки" приняли участие в викторине "Безопасное поведение на улице".

Члены команды ЮПИД "Светофорик ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: Людмила | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

25 октября стартовал  смотр - конкурс среди дошкольных образовательных организаций города Новошахтинска "Юбилей зажигает звёзды", посвященный  80-летию Ростовской области.

А 31 октября наш детский сад в рамках конкурса принимал у себя в гостях компетентное жюри и родителей.

Воспитанники представили музыкально-литературную композицию "Праздник Донской лозы" и работу по декоративно-прикладному искусству  "Донской мой край - крупиночка России".

Через стихи, песни, частушки и танец "Виноградная лоза" дети воспевали красоту и богатство родного края, поздравили малую Родину с замечательным юбилеем!

&nb ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: Людмила | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 18 октября 2013 г. N 544н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА

"Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: Людмила | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

В детском саду в рамках летней оздоровительной работы с 30 июня по 6 июля прошел декадник "Дорога и дети".     Во всех возрастных группах составлен план мероприятий и в соответствии с ним декадник прошел насыщено, ярко и запоминающимся:

малыши группы "Пчелки" превратились в лесных жителей(заяц, медведь, лиса, волк) и побывали в "Лесной школе ПДД", где Светофор рассказал им о правилах поведения на дороге. А показал дорогу веселый Колобок. Дети не только узнали много интересного, поиграли в игры , но и получили угощение - конфеты красного, желтого и зеленого цвета, как у Светофора.

Дети средней группы "Радужки" участвовали в веселых соревнова ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: Людмила | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: Людмила | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и настал прощанья час – как много мы гостей позвали!
Выпускников в последний раз собрал наш сад в красивом зале.
Мы жили здесь семьёй одной в уютном доме, светлом, чистом…
Сегодня праздник выпускной – как подросли ребята быстро!
Мы помним каждый их успех, ведь окружали всех любовью.
Награда нам – ребячий смех, их дружба, радость и здоровье.
Пусть наши птенчики летят вперёд по жизни стайкой тесной.
Их ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: Людмила | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках объявленного Указом Президента РФ 2017 года - Годом Экологии в детском саду запланированы различные мероприятия.

Еженедельно проводится акция "Чистый двор", в которой принимают участие как взрослые , так и дети.

Наряду с благоустройством проводится и озеленение территории детского сада. В старшей группе "Ладушки" оформлена клумба под названием  "По сказочной дорожке".

Старший воспитатель О.М. Катаева

&nb ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: Людмила | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в  конкурсе семейной фотографии «Щи да каша и не только… Пословицы и поговорки о питании».

По итогам работы жюри присудило нам  3 место за русскую пословицу «Овощи и фрукты – полезные продукты» - Настя Деткина (старшая группа "Ромашки")< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: Людмила | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 12 13 »

«  Март 2024  »