Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Патриотическое воспитание
Патриотическое воспитание

Последнее время в нашей стране идея воспитания патриотизма и гражданственности приобретает всё большее общественное значение, становится задачей государственной важности.

Дошкольный возраст - это оптимальный период становления личности человека, когда закладываются основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре.

Эти базовые установки служат для определения целей и задач  при организации работы в нашем детском саду по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Во время подготовки к педагогическому совету "Духовно-нравственное воспитание дошкольников как средство реализации основных направлений ФГОС ДО" педагоги ДОУ просмотрели интегрированную образовательную деятельность в старшей группе "Наша Родина - Россия", на которой дети отправились в путешествие на самолете в столицу нашей Родины Москву. Познакомились с символами государства: флагом и гербом. Услышали сказку о гербе, в игре закрепили содержание герба, "превратили" флажки в Российские флаги и подарили их гостям. Закончилось путешествие высказыванием детей о том , что они - граждане России, гордятся своей страной и постараются сделать ее сильной и богатой. А на прогулке ребята запустили в небо шарик с российским флажком.

Старший воспитатель Катаева О.М.

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »