Главная » 2017 » Март » 16 » ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

С 20 февраля по 20 марта проводится муниципальный этап областного конкурса "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ", в котором принимают участие дошкольные учреждения города.

Целью конкурса является:

совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками, их родителями и воспитателями.

Педагоги детского сада активно готовятся к участию в этом конкурсе по двум номинациям.

В подготовительной группе в рамках конкурса прошло познавательно-интегрированное занятие "Путешествие в страну Магистралию" с участием команды ЮПИД детского сада, а членами жюри были председатель комиссии "За безопасность дорожного движения" и ребята из команды ЮИД "Ястреб" школы №14. Педагоги подготовили защиту сценария в виде презентации (Катаева О.М., Станченко О.Н., Архипова Е.А.)

Ко второй номинации подготовлена презентация тематической страницы сайта детского сада, отражающей профилактическую работу по предупреждению ДДТТ и воспитанию законопослушного участника дорожного движения(Катаева О.М., Буркова Н.С., Кузёмина С.В.).

В течение нескольких последних лет детский сад является неоднократным победителем муниципальных и областных конкурсов по ПДД.

Коллектив педагогов и в этот раз творчески подошел к подготовке конкурса и надеется на успешную защиту презентаций!

Старший воспитатель О.М. Катаева

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0