Главная » Страничка музыкального руководителя

В день рождения  Новошахтинска, ребята внимательно слушали историю образования нашего города, рассматривали фотографии. С воодушевлением читали стихи о родном городе и пели песни, а так же играли в игры: "Кто быстрее построит дом", "Посадит дерево"

Нам, взрослым, конечно хочется верить, что наши дети растут достойными жителями родного города Новошахтинска.Закончился наш праздник веселым танцем "Дружбы" и фотографией на память.

Категория: Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 291 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Сказочные, театрализованные представления ждали детей на зимних каникулах. Педагогами нашего детского сада, были показаны кукольные спектакли: «Капризка» и «Лиса ученица». Дети с интересом смотрели сказочные истории о добре и зле, о хороших и плохих поступках героев. А после представлений увлеченно рассказывали, кто не правильно вёл себя, в данной истории и как нужно было поступить. Закончилась наша театральная встреча веселыми играми и дискотекой.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 363 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Прекрасна наша Русская зима, с пушистым снежком,легким морозцем .Детям в радость и на забаву.В нашем детском саду Родина, к великой радости детей, прошло развлечение "Зимние забавы". Герои народного фольклора, скоморох Ероха, приглашал всех желающих в снежки поиграть,да в ловкости посостязаться.Песни попеть, да хороводы поводить.Весело прошел первый день Рождественских праздников. Румяная и уставшая детвора с радостными возгласами и рассказами об успехах возвращалась в свои группы, где до самого вечера делились своими впечатлениями о празднике "Зимние забавы"

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 268 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

В своей работе с дошкольниками я придаю большое значение русскому народному фольклору. Фольклор - это словесное искусство, включающее в себя: пословицы, частушки, сказки, скороговорки, загадки.

Основная масса произведений устного народного творчества возникли в глубокой древности, однако и сегодня мы используем их, зачастую даже не подозревая об этом: поём песни и частушки, читаем любимые сказки, загадываем друг другу загадки, употребляем в речи поговорки, учим и повторяем скороговорки и еще многое другое.

Особое место в фольклоре занимает детский фольклор. Использование его в работе способствует формированию в ребенке таких качеств, как любовь к Родине,к обычаям и традициям своего края ,региона. В детском саду я организовала кружок, в котором дети знакомятся не только с русс ... Читать дальше »

Категория: Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 398 | Добавил: Людмила | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель! Какая удивительная профессия! Хороший музыкальный руководитель в детском саду – это доброжелательная атмосфера, счастливые дети; радость и детей, и взрослых от совместных переживаний на праздниках, развлечениях, нетрадиционных занятиях, от активного взаимодействия в театрализованных играх, фольклорных действиях. Но в то же время в детском саду невозможно работать без любви к детям. Я люблю своих дошколят. Люблю их восторженные глаза, их задорный смех, открытые улыбки, неподдельную любознательность. Люблю бойких и скромных, веселых и серьезных, самостоятельных и неуверенных, - всех тех, кому необходимо мое внимание. Из своего достаточно большого опыта работы знаю, что порою со стороны многим кажется, будто бы работа музыкального руководителя сводится к игре на музыкальном инструменте и подпеванию детям на утреннике. Но это далеко не так, вернее совсем не так! Успешный музыкальный руковод ... Читать дальше »

Категория: Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 452 | Добавил: Людмила | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)