Главная » 2017 » Апрель » 10 » В чудо-саду Корнея Чуковского
В чудо-саду Корнея Чуковского

"В чудо-саду Корнея  Чуковского»

Литературное путешествие по книгам-юбилярам писателя

Много лет детский сад сотрудничает с библиотекой семейного чтения "Очаг".  В подготовительной группе «Солнышко» работником детской библиотеки Ириной Анатольевной было проведено литературное путешествие «В чудо-саду Корнея Чуковского» по книгам-юбилярам писателя. Познакомиться с книгами ребята смогли с помощью книжной выставки

« Любимые книжки дедушки Корнея».

Ребята  не только познакомились с творчеством Корнея Ивановича, но с помощью "книжного дерева" встретились со многими героями сказок детского писателя: Доктором Айболитом, Мухой Цокотухой, Бармалеем и другими персонажами его произведений. С помощью волшебного чудо-дерева, отгадали сказки по картинкам, поиграли в игру «Узнай сказку по отрывку»; собрали пазлы по книгам – юбилярам. Дети с удовольствием отгадали литературную викторину по произведениям автора, прочитали волшебные письма и телеграммы от сказочных героев его книг, собрали из отдельных слов названия его стихотворений.

Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые. похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы.

Старший воспитатель О.М. Катаева

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0