Главная » 2015 » Апрель » 2 » Зональный этап смотра - конкурса "Песня в солдатской шинели"
Зональный этап смотра - конкурса "Песня в солдатской шинели"

2 апреля  в нашем  детском саду  проведен  зональный этап смотра-конкурса военно- патриотической песни «Песня в солдатской шинели»  в рамках ежегодного городского фестиваля «Мир начинается с детства» среди  воспитанников дошкольных учреждений города, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие  детские сады «Родина», «Подсолнушек», «Аленький цветочек».

Идея смотра-конкурса проста. Это праздник песни, в которых живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник песни, которая помогает воспитывать маленьких патриотов. Со сцены звучали  песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!
      Смотр - конкурс оценивало компетентное жюри.

Наши воспитанники выступили в номинации «Музыкально – литературная композиция» с номером «Путь к Победе». Выступление  очень высоко оценило жюри и номер будет представлен в финале смотра конкурса.
         Мероприятие получилось ярким и интересным. Звонкие детские голоса заставляли взрослых радоваться и волноваться, было даже слышно, как кто-то из гостей подпевал знакомые строчки, а у некоторых даже выступили слёзы на глазах. Такие праздники помогают нашим детям проявить свои таланты, воспитывают патриотические чувства-любви к Родине и учат радоваться жизни.

Детский сад  благодарит всех участников конкурса за их талант и вдохновение!

Ольга Катаева,
старший воспитатель МБДОУ  д/с№ 18«Родина»

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »