Информация о сайте »

Адрес: 346909 г. Новошахтинск Ростовской области,
 ул. Молодогвардейцев,15/6

Структура МБДОУ д/с №18

Полное наименование муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №18 "Родина" города Новошахтинска
Сокращённое наименование МБДОУ д/с №18
Тип учреждения дошкольное образовательное учреждение
Учредитель муниципальное образование "Город Новошахтинск"
Функции и полномочия учредителя

Управление образования Администрации города Новошахтинска

Адрес:346918, г.Новошахтинск, ул.Советская,21

Начальник Управления образования Администрации города: Бахтинова Татьяна Петровна

т. 8(86369) 2-05-68

Милованова Людмила Алексеевна

т.8(86369) 5-09-80

Электронный адрес sad18rodina@yandex.ru
Численность воспитанников/количество групп   137/ 6
Режим работы  07.00 - 19.00

пятидневная рабочая неделя,

выходной - суббота, воскресенье

Тип охраны  сторож
Наличие автоматической пожарной сигнализации  имеется
Наличие видеонаблюдения  имеется

Полезные ссылки Официальный сайт Министерства образования Ростовской области:   www.rostobr.ru
  Официальный сайт Управления образования города Новошахтинска: novbr.ru

Развитие ребенка напрямую зависит не только организации процесса воспитания и обучения, но и от того, в каком окружении он находится.

Развивающая среда нашего детского сада – это комфортная, уютная обстановка, рационально-организованная и насыщенная разнообразным игровым и дидактическим оборудованием, где возможно одновременное включение в активную познавательно-творческую деятельность всех детей группы. Предметная среда стимулирует познавательную активность дошкольников, позволяет испытывать и использовать свои способности, проявить свою самостоятельность.

При создании развивающей среды группы педагоги учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей, посещающих группу, их интересы, склонности, способности.

В группах оборудованы зоны для разных видов детской деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, исследовательской и др.

Созданные «уголки» обеспечивают потребность ребенка в познавательном общении и активности. Также в каждой группе есть «зоны уединения», где ребенок может отдохнуть и побыть один, предусмотрены зоны, соответствующие интересам мальчиков и девочек.

Содержание среды периодически изменяется, варьируется, обогащается в соответствии с нормативными требованиями, отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.

Развивающая предметно-пространственная среда в МБДОУ д/с №18 обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала, приспособлена для реализации Образовательной программы, максимально обеспечена материалами, оборудованием, инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, с нормативными требованиями по охране и укреплению здоровья воспитанников, с учетом особенностей их развития.

В детском саду оборудованы и функционируют специальные кабинеты и целевые помещения:

Кабинет заведующего является системообразующим центром МБДОУ, здесь проводятся планерки и производственные совещания, обсуждаются вопросы оптимизации образовательной деятельности, проходят беседы с сотрудниками и родителями.

Центром всей педагогической работы детского сада является методический кабинет, содержание деятельности которого направлено на оказание помощи воспитателям в организации воспитательно-образовательного процесса, повышении педагогического мастерства, взаимодействии с родителями.

Медицинский кабинет соответствует требованиям СанПиНа

Физкультурный зал ( совмещен с музыкальным залом) предназначен для проведения групповых и подгрупповых занятий физической культурой, спортивных праздников и развлечений, оказания квалифицированной консультативно-методической помощи детям, родителям и педагогам по вопросам физического развития, обучения и воспитания

Музыкальный зал - одно из самых красивых помещений детского сада, здесь дети и взрослые слушают музыку, разучивают песни и танцы, проводят утренники.

Костюмерная с набором костюмов для театрализованной деятельности, праздников, развлечений.

Бухгалтерия с компьютерной техникой, архивными документами

Кабинеты и специализированные помещения оснащены следующим оборудованием:

• персональные компьютеры,
  • принтеры,
  • многофункциональные печатные устройства,
  • музыкальный центр,
  • телевизор,
  • DVD-проигрыватель,
  • фотоаппарат

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из двух цехов и кладовой для хранения продуктов. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

«  Март 2024  »