Главная » 2013 » Октябрь » 18

Театр - это праздник ! И такой праздник состоялся 18 октября в детском саду "Родина".

Педагоги детского сада показали детям кукольный спектакль "Приключение Буратино"(по правилам дорожного движения).

Используя различные виды деятельности ( театрализованная, музыкальная, познавательная, ), в игровой форме обучали и закрепляли правила дорожного движения с детьми.

Во время представления дети с помощью героев (Буратино, Светофорыч, Медведь и другие) не только закрепляли правила поведения на дороге, но и отгадывали загадки, пели песни, играли. Было очень интересно и весело!

Спектакль, сыгранный воспитателями, получился ярким, интересным и познавательным. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Страничка методиста | Просмотров: 357 | Добавил: Людмила | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

15 октября воспитанники детского сада №18 "Родина" посетили школу №14, где ЮИДовцы "Ястреб" провели с ними сюжетно-ролевую игру "Перекрёсток". Целью игры было: формирование самостоятельного, творческого типа мышления, обеспечивающего ребёнку возможность правильно оценить дорожную ситуацию и не стать причиной или, более того, жертвой дорожного происшествия; приобщение к культуре поведения на улице.
                  Дети в игровой форме показали свои знания правил дорожного движения, умение переходить проезжую часть, пользуясь пешеходной дорожкой. Дошкольники с увлечением обучали Бабу Ягу правилам дорожного движения, подружились с весёлым светофором, им очень понравилась игра.
                    ЮИДовцы регулярно сотрудничают с детским садом, проводят профилактическую работу по безопасности движения. Такие встречи приносят обоюдную пользу. Учашиеся получают ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Страничка методиста | Просмотров: 1325 | Добавил: Людмила | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2013  »