Главная » 2015 » Июнь » 6 » эколята
эколята

«Эколята – дошколята»

Самыми первыми среди малышей детского сада статус «эколят» получили ребята из старшей группы «Пчёлка» во время экологического праздника «Люблю берёзку русскую»  и дали  торжественное обещание юного эколога Дона «Служить природе и оберегать ее родные просторы». Дети обещали любить и беречь планету – помнить о том, что планета общий дом для человека.
На празднике дети читали стихи и пели песни о Родине и природе, водили хороводы вокруг березки, исполнили танец «Русский перепляс», играли на деревянных ложках русские народные песни. Каждый ребенок получил почетную эмблему «Эколенка-дошколенка», а в группу были отданы памятки с торжественным обещанием.

В завершении мероприятия , прозвучали такие нужные и такие важные слова:
Как хорошо, что мир на планете!
Как хорошо, что солнышко светит!
Как хорошо, что мы ещё дети!

О. Катаева,

Категория: Новости | Просмотров: 524 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0