Главная » 2014 » Апрель » 27 » Нам на улице не страшно
Нам на улице не страшно

Учитывая актуальность  проблемы по профилактике ДДТТ и в соответствии с годовым планом работы ДОУ   с 21  по 25 апреля в нашем саду проходила тематическая неделя""Нам на улице не  страшно».

Старшим воспитателем О.М.Катаевой был разработан проект, посвященный Правилам дорожного движения

с целью формирования у дошкольников умений,

и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде, культуры поведения на улице, связанной с развитием ориентировки в пространстве, формированием таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

Проект «Нам на улице не страшно»  включил в себя разработку и проведение мероприятий по заданной тематике с ребятами всех возрастных групп.

Согласно проекту, в течение  месяца каждый день детвору ожидало много всего нового и познавательного. Чтобы ребята лучше усвоили тему, поняли важность соблюдения правил поведения на дороге, воспитатели детского сада – Л.А.Артёмова, Е.В.Дэнэилэ, Е.А. Архипова  подготовили и провели с ними специальные  беседы, игры, тренинги , экскурсии.

А воспитатели подготовительных групп «Ладушки» и «Радужки» Е.В.Медведева, С.В. Кузёмина, В.А. Корчагина провели итоговую викторину - соревнование «Нам на улице не страшно», на которую были приглашены члены отряда ЮИД СОШ №14 Подельская Диана и Заец Артём ( победитель областного конкурса «Безопасное колесо» 2013, победитель международного смотра-конкурса СНГ, участник Всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2013», участник межгосударственного слёта ЮИД стран СНГ) как члены жюри.

Викторина показала, что детвора хорошо усвоила материал. На все вопросы  о правилах поведения на дороге,  Правилах дорожного движения и дорожных знаках, дети бойко давали  правильные ответы, отгадывали загадки, решали кроссворды, инсценировали дорожные ситуации ,участвовали в эстафете  «Гонки» показывая, что со своими педагогами они досконально изучили правила поведения на дорогах.

В итоге – ничья. Команды «Знаек» и «Почемучек» получили медали «Юный пешеход».

Мы , педагоги,  уверены в том, что полученные знания пригодятся нашим воспитанникам  в их дальнейшей жизни и сохранят не только здоровье, но и жизнь.

Старший воспитатель О.М.Катаева

Категория: Новости | Просмотров: 674 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0