Главная » 2014 » Март » 27 » Путешествие по дорогам Книгограда

Мир из книги узнавай.

Воплощай свои мечты,

И в себя поверишь ты.

В канун Недели детской книги воспитанники подготовительной группы «Радужка» совершили путешествие «По дорогам Книгограда».

У входа в библиотеку семейного чтения "Очаг" ребят ждала Ирина Анатольевна Зайцева и пригласила их в удивительный и чудесный город под названием КНИГОГРАД. Но чтобы попасть туда, нужно было расколдовать вход -ответить на вопросы. Дети быстро справились с заданием. Дверь в Книгоград открылась. И начались чудеса : дети увидели и узнали, что существует очень много разнообразных по содержанию книг. Это и первые книжки-малышки, с колыбельными и потешками, и книги со стихами, рассказами, сказками, а ещё познавательные энциклопедии.

Они отгадывали загадки о книгах, участвовали в игре-импровизации «Покажи героя сказки», собирали матрёшек, встретились с любимым героем Карлсоном. Им было интересно всё.

На прощание Ирина Анатольевна пожелала от имени всех жителей Книгограда детям скорее учиться читать, а тем, кто умеет, то поспешить больше читать, рисовать, мечтать, творить и опять приходить в Книгоград!

Воспитанники детского сада «Родина» подарили библиотеке на память книжку-малышку, которую они изготовили своими руками.

Очень важно привить ребенку любовь к чтению именно в дошкольном возрасте. Очень надеемся, что детям понравилось в библиотеке, что они станут постоянными читателями, а книги научат их быть добрее, мягче друг к другу, научат милосердию и сочувствию, станут верными друзьями в сложный момент их жизни.

О.М. Катаева

МБДОУ д/с №18 «Родина»