Главная » 2014 » Февраль » 28 » ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА
ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Наша Масленица, ты широкая,

В детский сад к нам пришла

И веселье принесла!

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем детском саду. Вот и в этом году праздник прошёл весело, ярко !

28 февраля прошло празднование Масленицы. Это было развлечение не только для детей. Широкой она стала и по существу : в ней приняли участие не только дети, но и взрослые – сотрудники и родители.

Все были вовлечены в круговерть праздничного гуляния. .Скоморох зазывал к себе всех для участия в играх, шутках, песнях и плясках. Звучали частушки, плясовые, игрались народные игры, звенела русская музыка.

Не обошлось даже без нечистой силы, но и тут ребята смогли развеселить, даже в игру-эстафету поиграли с Бабой Ягой !

Пели, играли, плясали все – дети и взрослые. Широта русского народного праздника стала всеобъемлющей : никто не ушёл с гуляния без улыбки, без ароматного чая и вкусных блинов, без радости в душе.

Вот таким славным получилось празднование МАСЛЕНИЦЫ ! Но самое главное – это заряд положительного настроения как для взрослых, так и для всех наших воспитанников, которым и в настоящее время славится празднование народного праздника – МАСЛЕНИЦЫ !

Масленица – один из самых весёлых и светлых праздников в году.

Спасибо МАСЛЕНИЦЕ !

Старший воспитатель Катаева О.М.

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »