Главная » 2016 » Апрель » 1 » Смотр-конкурс театральных уголков
Смотр-конкурс театральных уголков

В детском саду  прошёл смотр-конкурс театральных уголков, с целью создания оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности.

В ходе смотра-конкурса жюри в составе заведующего Миловановой Л.А., старшего воспитателя Катаевой О.М., музыкального руководителя Гончарук И.В.  выявило, что предметно-развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития речевой и творческой активности детей. Педагоги и родители воспитанников  проявили творческий подход, видна эстетика предлагаемых воспитанникам пособий, атрибутов для театрализованной деятельности.

В группах оформлена театрализованная зона, в которой имеется достаточное количество масок для драматизации сказок; дидактических игр; атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности; различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, вязанный, пальчиковый, театр на ложках, и другие), которые эстетично оформлены и  соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников.  В группах представлены библиотеки сказок соответствующих тематике представленных театров.  Дети имеют свободный доступ к игрушкам и игровому оборудованию, удовлетворяется потребность каждого ребёнка в речевой и творческой активности средствами театрально – игровой деятельности.

Методическая копилка педагогов  пополняется конспектами театрализованных занятий, сюжетно-ролевых игр, спектаклей; оформлена картотека: «Пальчиковая гимнастика», «Речевые игры и упражнения», «Театрализованные игры и упражнения»;

По итогам смотра-конкурса театральных уголков места распределились следующим образом:

1 место - группа «Ладушки» (Медведева Е.В.),  «Ромашка» (Шкирман Т.А.);

2 место - группа «Радужка» (Кузёмина С.В.), «Солнышко»(Станченко О.Н.,

Буркова Н.С.);

3 место - группа «Колобок» (Архипова Е.А.), «Пчёлка» (Артёмова Л.А.).

Старший воспитатель О.М. Катаева

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0