Главная » 2014 » Март » 31 » В гости в страну "Светофорию"
В гости в страну "Светофорию"

Кукольный театр «В гости в страну «Светофорию»

В нашем детском саду педагогами в течение всего года ведётся работа по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчёта на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, при этом, не исказив их содержания.

Воспитание дошкольников по данному направлению осуществляется на основе общих дидактических принципов: доступность, научность, систематичность, сознательность, наглядность, связь теории и практики, прочность усвоения знаний, умений, навыков.

Для того чтобы рассказать, показать и научить основам безопасного поведения на дороге  специалисты детского сада  показали  кукольный театр   «В гости в страну «Светофорию».    В рамках месячника детской дорожной безопасности  для ребят был организован настоящий праздник по тематике Правил дорожного движения, который подготовила музыкальный руководитель Гончарук И.В.  Начало мероприятия было открыто приветственным словом  воспитателя Медведевой Е.В., напомнившей ребятам о важности знаний ПДД и представила героев, приготовивших спектакль: Светофорик в исполнении Шмайловой Ю.А, Хрюша – Кузёмина С.В., Степашка – Корчагина В.А.

Куклы в занимательном представлении рассказывали о том, как нужно вести себя на дороге, где много автомобилей.

Специалисты детского сада  с огромным воодушевлением выступали для малышей, .стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребенка.

Главный герой – Светофорик и его друзья понравились не только детям, но и воспитателям детского сада, присутствовавшим на празднике.

Несомненно, подобные мероприятия надолго запомнятся детям, а значит помогут в различных дорожных ситуациях, с которыми им не раз придется столкнуться, став самостоятельными участниками дорожного движения.

Старший воспитатель Катаева О.М.

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »