Главная » 2015 » Апрель » 12 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

«День здоровья» - ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями.

7 апреля в ДОУ прошел «Всемирный День здоровья» под девизом «На зарядку становись». День начался с утренней гимнастики. Дети младшего дошкольного возраста стали участниками мероприятия «Что такое витамины?», среднего – «За здоровый образ жизни», старшего  – «Вместе со спортом», подготовительного  – «Путешествие в сказочное царство здоровья». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки. Оформлена  выставка детских рисунков «Мы спортсмены». Изготовлены памятки для родителей «Наше здоровье – в наших руках».

Мы убеждёны, что такие мероприятия приобщают всех нас (педагогов, детей и родителей) к формированию здорового образа жизни. Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными.

Старший воспитатель Катаева О.М.

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »