Главная » 2013 » Ноябрь » 04

дидактическое пособие "Звучащее слово"

Дидактическая игра «Слова состоят из звуков»

Цель: учить детей делать анализ и синтез слов из звуков.

Задачи: -закреплять знания детей о речевых звуках:

·       гласные звуки- обозначаются красным цветом, длинные, поющие;

... Читать дальше »

Категория: Страничка логопеда | Просмотров: 380 | Добавил: Людмила | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Формирование навыков безопасного поведения у дошкольников является достаточно актуальной проблемой современного общества и предполагает формирование представлений об опасных для человека ситуаций.

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач родителей и педагогов  дошкольного учреждения.

В нашем детском саду в процессе освоения образовательной области "Безопасность" дети получают навыки обращения с опасными предметами, которые используются в быту; учатся использовать полученные знания на практике и применять при встрече с опасными жизненными ситуациями.

... Читать дальше »

Категория: Страничка методиста | Просмотров: 371 | Добавил: Людмила | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Наш детский сад принимает участие в муниципальном конкурсе для старших дошкольников "Чтобы не было беды". Он проводится с целью совершенствования информационно-просветительской и профилактической работы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Новошахтинска по правилам безопасного поведения детей, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в соврнменных условиях улицы, природы, быта.

Муниципальный конкурс проводится Управлением образования Администрации города и муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования" города Новошахтинска.

Мы участвуем в двух номинациях: "Рисуем, творим, фантазируем", "Сказка о добрых и полезных делах", представив два рисунка и две книжки с рассказами детей, сопровождающиеся рисунками и аппликацией.

Подведени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: Людмила | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2013  »