Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Чтобы не было беды
Чтобы не было беды

Формирование навыков безопасного поведения у дошкольников является достаточно актуальной проблемой современного общества и предполагает формирование представлений об опасных для человека ситуаций.

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач родителей и педагогов  дошкольного учреждения.

В нашем детском саду в процессе освоения образовательной области "Безопасность" дети получают навыки обращения с опасными предметами, которые используются в быту; учатся использовать полученные знания на практике и применять при встрече с опасными жизненными ситуациями.

Регулярно проводятся тематические дни и недели по правилам дорожного движения, пожарной безопасности с участием инспектора ДПС и представителями пожарной охраны. Воспитатели используют разнообразные формы работы: чтение, беседы, игры-тренинги, художественное творчество, театрализованную деятельность.

В октябре проводится муниципальный конкурс для старших дошкольников "Чтобы не было беды".

Цель конкурса: совершенствование информационно-просветительской и профилактической работы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Новошахтинска по правилам безопасного поведения детей, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, природы, быта.

Конкурс проводится заочно, в 2 этапа: 1 этап проводится внутри учреждения, 2 этап - муниципальный.

Мы участвуем в двух номинациях: "Рисуем, творим, фантазируем", "Сказка о добрых и полезных делах", представив на муниципальный этап конкурса два рисунка и две книжки с рассказами детей, сопровождающиеся рисунками и аппликацией.

Подведение итогов - 20 ноября 2013 года.

Ждём результатов.

Категория: Страничка методиста | Просмотров: 371 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »