Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Здоровьесберегательные технологии в ДОУ
Здоровьесберегательные технологии в ДОУ

От состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. Развитие детей тесно связано со здоровьем: только здоровый ребёнок может правильно и полноценно развиваться.

Целью работы МБДОУ детский сад №18 "Родина" по здоровьесбережению всегда было и будет оздоровление детей, а также создание таких условий, которые помогут каждому ребёнку стать здоровым , многогранно способным, радостным и счастливым.

Работа по формированию представлений и навыков здорового образа жизни в нашем детском саду реализуется через все виды деятельности детей: физкультурные занятия, игры, режимные моменты, а также взаимодействие с семьёй.В детском саду проводятся музыкально-ритмические занятия, оздоровительная гимнастика, спортивные праздники и досуги, Дни здоровья, театрализованная спектакли.

Второго сентября 2013 года в детском саду было проведено развлечение с участием родителей "Здоровые дети - в здоровой семье"с целью создания положительно-эмоционального комфорта у детей и взрослых во время общения друг с другом, повышения педагогической культуры родителей по вопросам здоровьесбережения, распространения опыта здорового образа жизни семьи, вовлечение родителей в поготовку мероприятия. Дети вместе с родителями и героями Айболитом, Незнайкой, Огнём пели, соревновались в различных играх, закрепили правила пожарной безопасности. А закончился весёлый праздник дискотекой!

В результате совместной работы отмечается снижение частоты заболеваемости детей, повышается психоэмоциональное состояние ребёнка. Воспитанники нашего детского сада здоровы, жизнерадостны, общительны. И это радует нас и родителей!

Категория: Страничка методиста | Просмотров: 1206 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2013  »