Главная » 2013 » Сентябрь » 27

В детском саду проведён месячник по профилактике пожарной безопасности.Детям в доступной форме объясняли правила безопасности, читали рассказы, сказки, дети составляли рассказы на тему пожарной безопасности, рисовали, говорили о правилах поведения при пожароопасных ситуациях.

С детьми проведены дидактические игры "Огонь наш друг", "Холодные-горячие предметы"; сюжетно-ролевые игры, опыты "Опасная свеча", Опасные спички"; развлечения "Огонь друг и враг", "Кошкин дом". Дети вспоминали правила безопасности в отношении огня, пословицы и поговорки об огне, учились вызывать пожарную охрану, пели частушки на пожарную тематику.

Родители активно помогали детям в подготовке рисунков и поделок для выставки,участвовали в развлечениях.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

От состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. Развитие детей тесно связано со здоровьем: только здоровый ребёнок может правильно и полноценно развиваться.

Целью работы МБДОУ детский сад №18 "Родина" по здоровьесбережению всегда было и будет оздоровление детей, а также создание таких условий, которые помогут каждому ребёнку стать здоровым , многогранно способным, радостным и счастливым.

Работа по формированию представлений и навыков здорового образа жизни в нашем детском саду реализуется через все виды деятельности детей: физкультурные занятия, игры, режимные моменты, а также взаимодействие с семьёй.В детском саду проводятся музыкально-ритмические занятия, оздоровительная гимнастика, спортивные праздники и досуги, Дни здоровья, театрализованная спектакли.

Второго сентября 2013 года в детском саду было проведено развлечение с участием род ... Читать дальше »

Категория: Страничка методиста | Просмотров: 1205 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем всех дошкольных работников с профессиональным праздником!
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Родительское собрание в группе «Ромашка» 12.09.2013г. Особенности речи ребенка шестого года жизни: • Правильно произносит гласные и согласные звуки, умеет интонационно передать вопрос, просьбу, восклицание; • накапливает определённый запас слов, который содержит все части речи. Основное место в детском словаре занимают глаголы и существительные. Однако дети используют в речи прилагательные, наречия, местоимения и предлоги. • активно осознаёт обобщающую функцию слов; • через слово овладевает основными грамматическими формами речи (это множественное число. Винительный и родительный падежи, уменьшительно - ласкательные суффиксы); • употребляет в речи простейшие виды сложносочинённых и сложноподчинённых предложений. Что надо дома делать ?: • В первую очередь, разговаривая с ребенком постоянно обращайте внимание на собственную речь: она должна быть четкой и внятной. Разговаривайте всегда спокойным тоном. Не забывайте, что ребенок в первую очередь учится говорить у вас, поэтому с ... Читать дальше »
Категория: Страничка логопеда | Просмотров: 414 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)