Главная » Новости

13 - 14 ноября в соответствии с Приказом Управления образования Администрации города Новошахтинска "Об усилении профилактической работы по предупреждению гибели детей на пожарах" в детском саду прошли следующие мероприятия:

* инструктаж с педагогами "О порядке действия сотрудников по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации детей при пожаре";

* инструктаж с родителями "О недопущении оставления детей без присмотра в травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей";

* оформлена информация в родительских уголках о соблюдении правил пожарной безопасности;

* проведены беседы, игры-т ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: Людмила | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Пышным сарафаном, землю                                                                                 укрывая,

&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: Людмила | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

В рамках движения «Россия – против жестокости к детям!» в детском саду №18 «Родина» началась акция «Золотой ключик к сердцу ребёнка». С целью привлечения родителей к данной акции педагоги оформили красочно ширму и изготовили сердечки – «Место для поцелуя…»

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: Людмила | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

С 20 августа по 15 сентября  детский сад участвовал в широкомасштабной акции "Внимание, дети!" (приказ Управления Образования от 14.08.2014 №326).
В рамках акции организованы и проведены:
* с 8.09 по 14.09.2014- Неделя безопасности дорожного движения. Во всех возрастных группах составлен и реализован план работы по обучению детей правилам дорожного движения через различные виды деятельности.
* 1 сентября 2014г. проведён праздник "Зебра" пришла в детский сад". Вместе с героями Зеброй и Незнайкой дети пели песни, читали стихи о ПДД, закрепляли их в играх "Три чудесных цвета", "Светофор сломался". Закончился праздник Автодискотекой.
* 03.09.2014г.- дошкольники встретились с отрядом ЮИД "Ястре ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: Людмила | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

1 сентября в детском саду прошло интегрированное занятие "Моя малая Родина", в котором участвовали дети старшей и подготовительной  групп и их родители. Воспитанники читали стихи, пели песни о Родине, детском саде, задорно танцевали, выражая свою любовь к родному городу и его жителям.

В течение предшествующей недели воспитатели знакомили детей с малой Родиной через различные виды деятельности:

играли в сюжетные и коммуникативные игры, составляли рассказы, рисовали. В группах оформлена выставка детского творчества совместно с родителями "Моя малая Родина". Проведена акция "Чистый город", во время которой дети вручили жителям посёлк ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: Людмила | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

УРА!!! МЫ В ФИНАЛЕ!!!

5 июня в 11.00 в ЦРТДиЮ состоится финальный концерт фестиваля детского творчества

"МИР НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА".

Ансамбль воспитанников нашего детского сада "РОСИНКА" выступит с номером

"НАРОДНЫЕ ЗАБАВЫ".

Гордимся и поздравляем наших воспитанников, педагогов и родителей с победой в фестивале детского творчества!

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: Людмила | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Мы встречаем праздник лета,
Праздник солнца, праздник света!

Солнце, солнце, ярче грей!
Будет праздник веселей!

1 июня - Международный День Защиты Детей.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что  дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: Людмила | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Выпуск в школу — приятная дата,
Это праздник большой, настоящий!
Сколько в зале сияющих взглядов,
В них восторг, гордость, радость и счастье!
Сколько звонкого детского смеха,
Мы за вас, детвора, очень рады!
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: Людмила | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль детского творчества «Мир начинается с детства»

15 мая на базе нашего детского сада прошел зональный этап муниципального фестиваля  детского творчества «Мир начинается с детства»в рамках проведения мероприятий, посвящённых 75-летию города Новошахтинска, в целях развития творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В Фестивале приняли  участие  коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 7 лет, проявившие способности в художественном творчестве  - детских садов «Родина», «Орлёнок», «Аленький цветочек». ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: Людмила | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Учитывая актуальность  проблемы по профилактике ДДТТ и в соответствии с годовым планом работы ДОУ   с 21  по 25 апреля в нашем саду проходила тематическая неделя""Нам на улице не  страшно».

Старшим воспитателем О.М.Катаевой был разработан проект, посвященный Правилам дорожного движения

с целью формирования у дошкольников умений,

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 674 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)