Главная » Страничка методиста
                    15 октября воспитанники детского сада №18 "Родина" посетили школу №14, где ЮИДовцы "Ястреб" провели с ними сюжетно-ролевую игру "Перекрёсток". Целью игры было: формирование самостоятельного, творческого типа мышления, обеспечивающего ребёнку возможность правильно оценить дорожную ситуацию и не стать причиной или, более того, жертвой дорожного происшествия; приобщение к культуре поведения на улице.
                  Дети в игровой форме показали свои знания правил дорожного движения, умение переходить проезжую часть, пользуясь пешеходной дорожкой. Дошкольники с увлечением обучали Бабу Ягу правилам дорожного движения, подружились с весёлым светофором, им очень понравилась игра.
                    ЮИДовцы регулярно сотрудничают с детским садом, проводят профилактическую работу по безопасности движения. Такие встречи приносят обоюдную пользу. Учашиеся получают ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Страничка методиста | Просмотров: 1325 | Добавил: Людмила | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Добро пожаловать!

Уважаемые  гости !

Вы зашли на страницу старшего воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №18 "Родина" города Новошахтинска .

Давайте  познакомимся

Меня зовут  КАТАЕВА  ОЛЬГА  МИХАЙЛОВНА

ОБРАЗОВАНИЕ: высшее, РГПИ (Ростовский государственный педагогический институт)

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ:  Педагогика и психология (дошкольная)

КВАЛИФИКАЦИЯ:   преподаватель дошкол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Страничка методиста | Просмотров: 352 | Добавил: Людмила | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (0)

От состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. Развитие детей тесно связано со здоровьем: только здоровый ребёнок может правильно и полноценно развиваться.

Целью работы МБДОУ детский сад №18 "Родина" по здоровьесбережению всегда было и будет оздоровление детей, а также создание таких условий, которые помогут каждому ребёнку стать здоровым , многогранно способным, радостным и счастливым.

Работа по формированию представлений и навыков здорового образа жизни в нашем детском саду реализуется через все виды деятельности детей: физкультурные занятия, игры, режимные моменты, а также взаимодействие с семьёй.В детском саду проводятся музыкально-ритмические занятия, оздоровительная гимнастика, спортивные праздники и досуги, Дни здоровья, театрализованная спектакли.

Второго сентября 2013 года в детском саду было проведено развлечение с участием род ... Читать дальше »

Категория: Страничка методиста | Просмотров: 1205 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3

«  Май 2024  »