Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: Людмила | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Педагоги, воспитанники и родители детского сада начали готовиться к новогодним и рождественским праздникам. Они украсили окна детского сада волшебными ажурными аппликациями на тему "Лесная сказка" в рамках года экологии. Наступающий 2017 год в России объявлен годом экологии. Украшение окон детского сада проводится в целях повышения культуры оформления, выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды и привлечения дошкольных образовательных учреждений к новогоднему оформлению родного города. В сюжете оформления окон используются ажурные сугробы, елочки и зимние деревья, лесные животные, прыгающие по сугробам, птички, сидящие на веточках, белоснежные снежинки, порхающие в воздухе. Все это соответствует основной концепции новогоднего украшения дошкольных учреждений

&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: Людмила | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Людмила | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Последнее время в нашей стране идея воспитания патриотизма и гражданственности приобретает всё большее общественное значение, становится задачей государственной важности.

Дошкольный возраст - это оптимальный период становления личности человека, когда закладываются основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре.

Эти базовые установки служат для определения целей и задач  при организации работы в нашем детском саду по патриотическому воспитанию ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: Людмила | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В России он введен Указом Президента РФ от 30.01.98N 120 «О Дне матери». День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник.

В преддверии праздника в нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп, их родителей и педагогов ДОУ.

Это конкурсы и выставки творческих работ, выполненных руками наших мам: «Наши мамы рукодельницы», «Книжка-мал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: Людмила | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября в детском саду прошел День правовой помощи детям. В рамках этого дня с дошкольниками прошли беседы        "Ребёнок тоже имеет права" с показом иллюстраций. Дети в игровой форме познакомились со своими правами и обязанностями.

Работала площадка для консультирования. Заведующий детским садом Милованова Л.А. дала родителям практические  советы о правовом воспитании в семье.

На сайте учреждения помещена консультация для родителей "Правовое воспитание дошкольников"

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: Людмила | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

.        8 ноября в зале Центра развития творчества детей и юношества состоялась церемония награждения участников и победителей фестиваля национальных культур  России «Карусель дружбы», в котором приняли участие 24 дошкольных образовательных учреждения.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, которая поблагодарила педагогов, детей и их родителей за проделанную огромную работу по патриотическому воспитанию  подрастающего поколения.

Лауреаты фестиваля «Карусель дружбы» получали заслуженные награды от заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой.< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: Людмила | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

УРА!!! ПОБЕДА!!!

Детский сад стал лауреатом городского фестиваля военно-патриотической песни "Победный май", посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, был награждён дипломом и ценными призами.

Старший воспитатель О.М. Катаева

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: Людмила | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

1. СВОДНАЯ АНКЕТА  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

подготовительной к школе группы «Пчёлка»

воспитатель: Артёмова Л.А.

(участвовало 15 человек)

Уважаемый родитель!

Как вы считаете?Наш детский сад:

• пользуется авторитетом  в микрорайоне; -15  -  100%

• не пользуется авторитетом:

• о нем вообще не говорят;                                                     &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: Людмила | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

16 апреля состоялась открытая городская Олимпиада для дошкольников  "Яркий свет таланта"

по изобразительному искусству.

Целями Олимпиады были приобщение талантливых детей к художественной, изобразительной культуре, развитие и реализация их творческих способностей, повышение педагогического мастерства воспитателей.

Участниками городской Олимпиады стали и наши воспитанники средней группы "Ромашки"  Арутюнянц Милана и Ковалёва Ангелина (воспи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: Людмила | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »