Главная » Новости

С 20 февраля по 20 марта проводится муниципальный этап областного конкурса "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ", в котором принимают участие дошкольные учреждения города.

Целью конкурса является:

совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками, их род ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: Людмила | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках движения "Россия - против жестокости к детям!" в нашем МБДОУ прошла акция "Золотой ключик к сердцу ребенка".

Целью данного мероприятия являлось научить родителей не стесняться любить своих детей , укрепить добрые, ласковые отношения между взрослыми и детьм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: Людмила | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Продолжается работа в рамках научно-практической конференции по экологии.

Детский сад готовит конкурсный материал для участия в практико-ориентированном проекте "Только вместе, только дружно помогать природе нужно".

Вторая номинация – «Каждому певцу по дворцу»,  реализацию которой осуществила воспитатель Архипова Е.А., создав своими руками превосходную кормушку для птиц.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Людмила | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Ледяной покров на реках, озерах и прудах. Но, к сожалению, многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий  лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.
    Лед на водоемах еще рыхлый и непрочный, поэтому нельзя использовать его для катания и переходов. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.
     Воспитатель   Архипова Елена Анатольевна провела с детьми  младшей группы познавательную беседу «Осторожно, тонкий лед!». К детям в гости приходил Снеговик, который рассказал им о правилах поведения на льду, принес в волшебном ведерке льдинки и провел с детьми опыт «Тает - не тает».
   Дети усвоили, что  выходить на неокрепший лед - опасно.

А в уголок для родителей поместили ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с планом основных мероприятий Управления образования, Годом экологии, с целью формирования у воспитанников экологической нравственности и культуры как важной составной части культуры XXI века, включающей экологические знания, навыки и ценные ориентации, необходимые для выявления, осознания и решения проблем устойчивого развития человеческого общества в единстве с природой в городе Новошахтинске в марте 2017 года будет проводится научно-практическая экологическая конференция для воспитанников и обучающихся "Человек на Земле".

Педагоги нашего дошкольного учреждения принимают активное участие в подготовке к конференции:

готовится конкурсный материал для участия в практико-ориентированном проекте "Тол ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: Людмила | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период.

С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам.
Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Лед на реках, озерах и других водоемах становится прочным лишь в период полного становления зимнего водостава.. Однако и зимой немало возникает опасных для катания и переправ мест. К ним относятся:  промоины, образующиеся быстрым течением рек, подземными ключами, выходящими на поверхность; проруби, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: Людмила | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Управления образования  от 14.12.2016 г. № 773  «О проведении профилактического мероприятия «Безопасная зимняя дорога»  в период с 19 декабря 2016 года по 19 января 2017 года в детском саду проводится профилактическое мероприятие «Безопасная зимняя дорога».

Для проведения месячника по безопасности  старшим воспитателем  ДОУ был разработан план проведения мероприятий с детьми, родителями . Воспитателями  был пополнен новым материалом уголок  по ознакомлению дошкольников и их родителей  ПДД. Педагогам оказана индивидуальная помощь в подготовке и проведении мероприят ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

С 19 по 23 декабря детский сад принял участие в Общероссийской акции "Безопасность детей - забота родителей".

Задачи акции:

* напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения на улице в зимнее время года;

* дать знания об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололёд.

В рамках акции в     подготовительной группе "Солнышко&qu ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Детский сад на дому

Эта информация для тех, кто заинтересован в создании собственного детского  сада  и имеет возможность и желание работать с маленькими гражданами  нашего города